a

Lorem ipsum dolor sit amet, elit eget consectetuer adipiscing aenean dolor

Баг от Heroic улетел в бан — раунд не был переигран

В матче Heroic vs Gambit заменой stavn — b0RUP — был использован баг с молотовым. В итоге матч приостановили, чтобы решить, как поступить — переиграть раунд или?..

Об этой ситуации высказался Александр «petr1k» в своем телеграм-канале

Информация используется с сохранением пунктуации автора: «На второй карте при счете 3-7 в пользу Heroic b0RUP кинул вот этот (https://clips.twitch.tv/CreativeHelplessMetalPJSalt-4TsGf-kNJ5mljA8s) молотов. И до этого чуть ли не в каждом втором раунде он отбрасывал его на первых секундах. Молотов этот далеко не новый и 7 месяцев назад фигурировал у меня в выпуске фишек (вот ссылка (https://youtu.be/GdlxZFJHp20?t=956), тайминг 15:56).

Раунд Gambit выиграли, счет стал 4-7, но после этого судьи остановили матч, техпауза заняла минут 15-20. Важный аспект №1: это не Gambit замашнили и призвали судей. Это была инициатива арбитров, об этом написал (https://twitter.com/nafanyGOD/status/1470898894737399817) Нафаня после матча. Изначально судьи, как я понял, предложили командам переиграть раунд, на что от Гамбит последовал логичный вопрос «почему?», ведь баговый молотов кинул игрок Heroic, а раунд выиграли Gambit… В итоге судьи согласились продолжить матч со счета 4-7, не лишили Gambit заслуженного раунда, но запретили Heroic в дальнейшем использовать конкретно этот молотов».

По итогам этой встречи был забанен ещё один фишечный молотов, который по факту не является багом. А Gambit итак выиграли Heroic со счетом 2-0. В момент юза «бага» счет был 3-7 в пользу Heroic. Раунд с фишечным молотовым выиграла Красная Машина.